Nous utilisons des cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés.
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies.
Ce site respecte la loi RGPD du 25 mai 2018. Pour en savoir plus, cliquez ici
(+33) 02 47 61 20 22 Du lundi au vendredi de 10H à 16H30

Les livres de l'auteur plage

NOUVEAU
Healthy Bowls
Auteur : LA PLAGE
Editeur : LA PLAGE
Année : 09/2021

Dans la lignée de Healthy Brunch, Stéphanie Guillemette dans ce deuxième ouvrage nous propose 75 recettes de Bowls complets et équilibrés : -Des bowls-repas, des soupes-bowls sans oublier les bowls sucrés du petit déjeuner. -Des recettes toujours aussi colorées à base de produits frais de saison, à savourer avec les yeux avant de déguster. -Un découpage par saison. [lire la suite]

19,95 €
En stock en ligne
Expédié aujourd'hui (en savoir+)

Ma fabrique à burgers veggies
Auteur : LA PLAGE
Editeur : LA PLAGE
Année : 06/2021

Comment allier fast : et good food ? Clea et Estérelle vous proposent de confectionner chez vous vos propres burgers veggies. Avec 6 recettes de buns, 13 steaks végétaux et 18 sauces et accompagnements, vous avez ainsi à portée de main une vraie fabrique à burgers pour composer à l'infini et selon vos envies vos burgers maison ! [lire la suite]

9,95 €
En stock en ligne
Expédié aujourd'hui (en savoir+)

Cuisiner aux hydrolats
Auteur : LA PLAGE
Editeur : LA PLAGE
Année : 06/2021

Les hydrolats sont un moyen simple et ludique d'aromatiser nos plats tout en pro tant de leurs bienfaits. Leur simplicité d'utilisation vous séduira dans la cuisine de tous les jours. Pensez à l'eau de eur d'oranger ou de rose mais aussi au basilic grand vert, au cassis, au tilleul... [lire la suite]

9,95 €
En stock en ligne
Expédié aujourd'hui (en savoir+)

Vignes premières, vignes de demain
Collection : Grappillages
Année : 03/2020

Un livre exceptionnel, foisonnant et fondamental, qui invite le lecteur à la découverte des vignes originelles. Celles, sauvages, qui sont à la source des vignes cultivées, et celles du vignoble de Gaillac, ici saisies au fil de leur histoire bimillénaire et d'une géographie restituée avec vie et savoir. [lire la suite]

32,00 €
En stock en ligne
Expédié aujourd'hui (en savoir+)

Hyperfréquences
Transmissions - Formulaires et exercices corrigés
Editeur : ELLIPSES
Collection : Technosup
Année : 04/2012

L'ouvrage : niveau C (Master - Écoles d'ingénieurs - Recherche)

Les hyperfréquences (micro-ondes) connues depuis plus d'un siècle possèdent des propriétés extrêmement intéressantes dans différents domaines, dont notamment celui des télécommunications. [lire la suite]

35,50 €
Sur commande
Expédié sous 4 à 8 jours (en savoir+)