Nous utilisons des cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies.
Ce site respecte la loi RGPD du 25 mai 2018. Pour en savoir plus, cliquez ici

History of Wolves
Shortlisted THE MAN BOOKER PRIZE 2017

History of Wolves - orion - 9781474602969
History of Wolves 

Auteur :

Editeur : ORION

Langue : Anglais

Date parution :

A gripping, dark and brilliant debutcoming-of-age novel about the lengths a person will go to find the life they dreamof. Will appeal to fans of The Girls and The Virgin Suicides. Longlisted for the ManBooker Prize.


En suivant ce lien, retrouvez tous les livres dans la spécialité Man Booker Prize.
Reliure : Broché
Dimension : 14.5 x 17.7 cm
ISBN 10 : 1474602967
ISBN 13 : 9781474602969
11,50 €
En stock , expédition demain (en savoir plus)
Réservation pour achat ou consultation en librairie (en savoir plus)
1 ex. en librairie à Tours au prix de 10,93 € (-5%)

Avis clients sur History of Wolves - orion -

(Ils sont modérés par nos soins et rédigés par des clients ayant acheté l'ouvrage)
Donnez votre avis
Already being acclaimed as one of the most exciting new voices of 2017, Emily Fridlund's HISTORY OF WOLVES is a brilliant coming-of-age novel that will appeal to fans of THE GIRLS and THE VIRGIN SUICIDES

Rubriques associées pour History of Wolves :