Nous utilisons des cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés.
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies.
Ce site respecte la loi RGPD du 25 mai 2018. Pour en savoir plus, cliquez ici
(+33) 02 47 61 20 22 Du lundi au vendredi de 10H à 16H30

The Storm Keeper's Island

The Storm Keeper's Island - bloomsbury - 9781408896884 -
The Storm Keeper's Island 

Auteur : 

Editeur : BLOOMSBURY

Collection : The Storm Keeper Quartet - Age 9-11


Langue étudiée : Anglais

Langue maternelle : Anglais


Date parution :

A first novel for younger children from the author of the }Blood For Blood{ YA trilogy. Perfect for fans of Philip Pullman, Susan Cooper and Katherine Rundell, it's an adventure story about a boy discovering his past and his destiny.


En suivant ce lien, retrouvez tous les livres dans la spécialité Science-fiction et fantasy.
Reliure : Broché
Nbr de pages : 320
Dimension : 20,3 x 14,2 x 2,1 cm
Poids : 264 gr
ISBN 10 : 1408896885
ISBN 13 : 9781408896884
12,45 €
En stock , expédition demain à 0.01€ (en savoir plus)
Réservation pour achat ou consultation en librairie (en savoir plus)
1 ex. en librairie à Tours au prix de 11,83 € (-5%)

Avis clients sur The Storm Keeper's Island - bloomsbury - The Storm Keeper Quartet

(Ils sont modérés par nos soins et rédigés par des clients ayant acheté l'ouvrage)
Donnez votre avis
Dernières parutions sur Science-fiction et fantasy, Miss Peregrine's Peculiar Children
13,00 €
Dernières parutions sur Science-fiction et fantasy, Harry Potter and the Half-Blood Prince - Hufflepuff Edition
15,00 €
Dernières parutions sur Science-fiction et fantasy, Harry Potter and the Half-Blood Prince - Slytherin Edition
15,00 €
Dernières parutions sur Science-fiction et fantasy, Harry Potter and the Half-Blood Prince - Gryffindor Edition
27,00 €
Dernières parutions sur Science-fiction et fantasy, Harry Potter and the Half-Blood Prince - Hufflepuff Edition
27,00 €
Dernières parutions sur Science-fiction et fantasy, Harry Potter and the Half-Blood Prince - Ravenclaw Edition
27,00 €